Spätbiedermeier Salonsitzbank um 1840/50
Fichtenholzgestell, nussfurniert, plastisch ornamental beschnitzt, mit schwanenhalsförmigen Seitenwangen, Sitzfläche und Rückenlehne mit hellbeige/ rosafarbigem Möbelstoff tapeziert, zzgl. 2 Polster, Gesamtlänge 225 cm, Altersund Gebrauchsspuren, im Zuge einer Überarbeitung neu aufgepolstert und tapeziert
10.06.2016 - 16:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 10.06.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 07.06.2016 |